Бизнес Сортировочный центр Wildberries заработал в Чите — некоторые товары могут прийти за один день

Сортировочный центр Wildberries заработал в Чите — некоторые товары могут прийти за один день

Он открылся на месте бывшего торгового центра

Доставка некоторых товаров стала быстрее

Сортировочный центр маркетплейса Wildberries заработал в читинском поселке Антипиха на улице Казачьей, 29. Информацию корреспонденту «Чита.Ру» 2 февраля подтвердили в пресс-службе самого интерент-магазина.

Центр начал работать еще 1 августа 2023 года. В компании отметили, что благодаря его работе время доставки некоторых товаров значительно сокращается.

— Открытие центра связано с ростом объемов поставок и заказов в регионе. Открытие сортировочного центра помогло оптимизировать логистические процессы, в том числе сократить время доставки товаров, — сообщили в пресс-службе.

В мобильном приложении Wildberries у ряда товаров указано, что посылка будет отправляться из Читы, и в случае заказа они могут быть доставлены уже через день.

Ранее по адресу, где открылся сортировочный центр, находился торговый центр «Подсолнух» с фермерским рынком. О том, что он закрылся спустя 5 лет работы, стало известно в октябре 2023 года. Администратор ТЦ сообщил, что помещение выкупил интернет-магазин Wildberries. На сервисе «Яндекс.Карты» уже обновлена информация о том, что в торговый центр закрыт и там располагается «склад» интернет-магазина.

Ранее сообщалось, что Wildberries построит в Чите логистический хаб со складским комплексом, где будет создано более 5 тысяч новых рабочих мест. Экс-замгубернатора Забайкалья Петр Попов заявлял, что с созданием логистических хабов с крупными маркетплейсами, такими как Ozon, Wildberries и AliExpress, Чита может стать одним из важных логистических центров для работы с Китаем.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления