Бизнес Штраф за Кроша, Нюшу и Копатыча. Экс-предпринимательница поплатилась за оформление магазина в Забайкалье

Штраф за Кроша, Нюшу и Копатыча. Экс-предпринимательница поплатилась за оформление магазина в Забайкалье

Ей присудили по 10 тысяч штрафа за каждого героя

Забайкалка незаконно использовала изображения из мультфильма «Смешарики» (0+)

Источник:

Бывшая предпринимательница оформила свой магазин в торговом центре «Мира-Микс» в Борзе изображениями героев из мультфильма «Смешарики» (0+) — суд оштрафовал ее на 70 тысяч рублей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 26 декабря сообщили в пресс-службе Борзинского городского суда.

Суд присудил по 10 тысяч рублей за изображения каждого героя: Кроша, Нюши, Лосяша, Копатыча, Пина, Совуньи, Кар Карыча. Было установлено, что забайкалка незаконно использовала объекты интеллектуальной собственности.

Ранее компания «Смешарики» и правообладатель товарного знака «Мармелад Медиа» подали в суд на другую забайкалку за незаконное использование изображений героев. Тогда женщине тоже пришлось заплатить за каждого смешарика — у нее отсудили 100 тысяч рублей.

Компания, которой принадлежит товарный знак мультсериала «Фиксики» (0+), подала иск в суд на жительницу Читы за использование рисунка персонажа Папус при создании игрушек. Также ее судили за использование дракона, а также персонажей Тойрочик, Няша и Яша из мультфильма «Дракоша Тоша» (0+).

Правообладатель кукол LOL подал в суд на предпринимателя из Приаргунского округа за незаконную продажу платьев с изображением бренда. До этого владелец бренда «Свинка Пеппа» засудил предпринимательницу из Сретенского района за поддельные игрушки. А киностудия «Союзмультфильм» и одноименная компания засудили предпринимательницу из Краснокаменска за то, что на вывеске ее бутика был Волк из мультфильма.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
Танатопрактик — профессия, о которой не любят говорить
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
«Главное богатство». В Нерчинске смогли построить школу, которую люди заслужили
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Рекомендуем
Объявления