
Работы будут вестись и в других селах
После жалобы предпринимателя из села Улача Акшинского района генеральному прокурору РФ Игорю Краснову на отсутствие интернета в населенный пункт провели оптико-волоконную линию, а на базовой станции сотового оператора установили источник бесперебойного питания, сообщается 28 июля на сайте Генпрокуратуры.
«Предприниматель Юлия Васильева из Улачи в ходе встречи с Красновым пожаловалась на трудности с доступом к сети Интернет. Владелица продуктового магазина рассказала, что покупатели зачастую не могут использовать электронные способы оплаты и отказываются от покупок. Возникают сложности и при внесении информации в систему маркировки „Честный знак“. По поручению Игоря Краснова прокуратура внесла директору Бурятского филиала ПАО „Ростелеком“ представление об устранении нарушений закона. Оператором связи в населенный пункт проведена оптико-волоконная линия, обеспечивающая скорость передачи данных до 100 Мбит/с», — говорится в сообщении.
Кроме того, прокуратура Забайкальского края обсудила проблему отсутствия интернета с региональными органами власти. После проведенной встречи МинЖКХ и администрация Акшинского муниципального округа установили на базовой станции сотовой связи источник бесперебойного питания.







