перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Продуктовые магазины и секции открылись вместо половины алкомаркетов Читы

18 января 2026, 19:58
Гость
Гость
19 января, 18:57
рядом с домом закрыты кб и бристоль, ни в одном никаких секций и спортзалов нет, просто пустые закрытые помещения
Гость
19 января, 12:11
Стрессы снимать выгоднее лекарствами, а не водкой, и ходить к врачам психотерапевтам, они помогут справиться с алкогольной зависимостью, без вреда. Представляете, как счастливо заживём, без беды, несчастья, горя на зло врагам, которые заполонили магазины алкоголем.
Гость
19 января, 11:52
Помните, что англичане, чтобы вытеснить индейцев с хороших территорий на север споили их, также и нас , если продолжим спиваться потеснят в тайгу, тундру. Чем критиковать губернатора лучше поддержим его хорошую инициативу, поможем ему. Ему придется столкнуться со многими противниками, врагами, которым выгодно, чтобы люди списались, он молодец смелый, отважный, дай ему бог победить.
Гость
19 января, 13:09
Ну, Михалыч, красиво про себя написал...Аж всплакнуть захотелось...
Гость
19 января, 11:26
Алкоголики возбудились, не соображая, что это для их же блага, не деградируют, не убьют, деньги сохранят на полезные продукты, дети будут расти умными и здоровыми, невыгодно только тем, кто богатеет на несчастье зависимых людей.
Гость
19 января, 10:03
Без бурятов никуда,обязательно надо вставить в любую новость.Это показатель....
Гость
19 января, 10:29
Сами засветились.
Гость
19 января, 07:57
Фэнтези в морозном тумане.
Гость
18 января, 23:44
Вешайте эту лапшу в Москве, им понравится.
Гость
18 января, 23:23
Посмотрите отзывы. И сразу станет понятна оценка работы губера народом. 100% люди недовольны. Вам пора уходить, езжайте. Оставьте наш край. С вами только хуже
Гость
19 января, 09:12
Да уедет скоро,счас нарезвится вволю. Вот очередная побасенка про металлургический завод. Электричество то ,как говорят здесь,для евонной деятельности откуда браться будет. А про алкоточки так то есть поступок космической глупости,т.к. 1. Сладок только плод запретный2. Они хоть более менее легальны были,а теперь чего лучшего буттлегера будем выбирать....
Гость
18 января, 23:08
Вещества делают своё дело, вот и видения пошли.
Гость
18 января, 22:32
Месяц назад бы в Москве, бюджет столицы - не наш бюджет.Так вот там в многоквартирных домах работают ударно и "Бристоль" и "Красное - белое". Даже Москве налоги от этих магазинов не лишние.
Гость
18 января, 23:20
Гость, так это были магазины шаговой доступности. Было удобно, люди работали. Можно было в этих магазинах купить много чего помимо алкоголя. Вредитель, а не руководитель
Гость
19 января, 05:19
Гость
18 января, 23:20
Гость, так это были магазины шаговой доступности. Было удобно, люди работали. Можно было в этих магазинах купить много чего помимо алкоголя. Вредитель, а не руководитель
в этих магазинах товар на 90 проц состоял из выпивки. Остальное можно рачценивать как сопутствоющие товары - закуска, проще. Не нужно себе врать
Гость
18 января, 22:28
Враг народа. Потому что всё делает во вред. Я ждал, думал в 2025 году, после таких пожаров, хоть горельник подешевеет. В 10 раз цена выше. Чё точки закрывать? Это что работа губернатора? На это есть отдел управления потребительского рынка в администрации. Я бы от стыда сгорел, написал заявление у сложил полномочия. Ничего не сделал за все годы. Только один вред людям
Гость
18 января, 22:13
Какая ложь!!
Гость
18 января, 21:56
статистику по алкоголизму в студию пожалуйста))))
Гость
18 января, 21:56
приз в студию
Гость
18 января, 22:06
На лопате.
Гость
18 января, 21:50
Сытый человек говорит, какие секции, откуда выручка, а они вообще в курсе про налоговую реформу?!
Гость
18 января, 21:48
Плохо, когда губернатор и народ живут в разных реалиях. Прямо беда.
Гость
18 января, 21:55
Пустите пожить в Читу губернатора и мЕра. Там хорошо.
Гость
18 января, 21:04
Отчитался... 770 было, закрыли осталось 380. Людям хуже сделал, лишил работы. Что хорошего сделал для края? Где достижения и результаты реальной работы? И что-то ни на одной точке где было красное и белое я не увидела шахматных клубов
Гость
18 января, 20:58
Кофейня и то закрылась.
Гость
18 января, 21:17
потому что там кофе подавали без коньяка
Гость
19 января, 11:20
Гость
18 января, 21:17
потому что там кофе подавали без коньяка
На Ярославского кофейня открылась?
Гость
18 января, 20:43
Буряты всегда пили,только пить не умеют.
Гость
18 января, 21:39
не пили они,потому что самогонный аппарат это из величайших изобретений русских
Гость
18 января, 20:43
Аренда сейчас очень высокая, услуги ЖКХ тоже, плюс немалые налоги, редко кто потянет эту лямку. Получается что только алкашы могли оплачивать и высокую аренду с ЖКХ, и налоги, и приносили неплохую прибыль торговцам ? Интересно а кто ещё кроме алкашей сможет обеспечить стабильность доходов ? благодаря им было и хорошее пополнение бюджета. предстоит трудный финансовый год, алкашы бы вытянули весь край запросто.........может всё-таки опять вернуть алкоточки ?
Гость
18 января, 21:13
Надо провести краевой референдум на эту тему ))). вот в таком случае на пункты голосования точно придёт много народу, и сами алкашы обеспечат неплохую явку, ну а если им ещё и по 50 гр подавать в комплекте с бюллетенем, то наверняка все 100% объявятся, по сравнеию с выборами депутатов переплюнут все показатели по явке., и никто не будет ссылаться на то, что надо ехать на дачу в этот день или все равно за нас решат и т д...
Гость
19 января, 05:20
а может тогда уж сделать пьянство нормой жизни? Тогда вообще стрельнем в космос
Гость
18 января, 20:41
Что написали в красивом отчёте,то и сказал,а что на самом деле ,за это премии не дают.
Гость
18 января, 20:39
а буряты, в старину вообще не знали , что такое алкоголь, играли себе на досуге, кто в шахматы, кто в шашки.
Гость
18 января, 21:30
Ну лучше бы и не знали
Гость
19 января, 00:00
Не выдумывайте, карты, кости, как и русское население.
Гость
19 января, 05:22
в кости они играть любят. То кидать их, то ломать. Наф им твои шашки
Гость
18 января, 20:36
Бредит как всегда, все стоят закрытые, с табличкой *аренда*, так и краем руководит, ничего не знамши
Гость
18 января, 20:25
Идёшь по городу - закрыто, сдам... А вот спортзалов не вижу!!!
Гость
18 января, 20:33
И я не вижу. Но видит гносипоф
Гость
18 января, 20:34
+100500 Ни одну секцию вместо Бристоля или К/Б не видел, честное слово.
Гость
18 января, 21:12
Так это выдуманные бредни, ещё немного и рай где-нибудь увидет. Может отойдет туда.
Гость
18 января, 20:25
Вы вместо того, чтобы закрывать красное и белое, делами бы занимались, как губернатор края, а не алкоголем заниматься, чтобы у одних забрать, а другим разрешить. У вас край в упадке, люди негодуют. Цена дров-камаз 100 тысяч. Это что такое? Это вы так работаете для граждан Забайкалья? У вас маршрутки и автобусы встали, Атамановка замерзает, а вы заняты алкоточками... Вас этапировать пора за то, что вы сделали с нашим краем
Гость
18 января, 20:41
Что наш, что приморский губер вредители. В Хабаре был нормальный, так быстро на нары отправили. Всё по Грефу.
Гость
18 января, 21:48
Гость
18 января, 20:41
Что наш, что приморский губер вредители. В Хабаре был нормальный, так быстро на нары отправили. Всё по Грефу.
В Хабаре и сейчас нормальный Губернатор
Гость
18 января, 20:20
Карманное сми по другому и не может, а то прикроют)
Гость
18 января, 22:01
А, может, целиком и полностью сознательно продажное?
Гость
18 января, 20:19
Отклоняют комментарии 😁😁😁 правда о губере не нравится.
Гость
18 января, 20:16
Как обычно преследуют чьи то интересы, подавая как борьбу с пьянством и заботой о людях. А кому выгодно? Сетям местным и федералам. Караван в плюсе зато сейчас.
Гость
18 января, 20:13
Ну да, сказочник в деле. Эффекта добились такого же как и с демографией) Отрицательный рост.
Гость
18 января, 20:41
Данные по рождению и смертности закрыты, никто не знает цифр.
Гость
18 января, 20:42
Гость
18 января, 20:41
Данные по рождению и смертности закрыты, никто не знает цифр.
Явно ничего хорошего
Гость
18 января, 20:12
Ударим кокаином по алкоголю. Губернатор Осипов
Гость
18 января, 20:12
Столько народу одномоментно без работы оставить, и как будто пить меньше народ стал 🤦‍♂
Гость
18 января, 22:03
Я одинокий инвалид. Едва хожу. Зачем мне его секции, если мне негде купить ХЛЕБ, я неделями сижу без хлеба?
Гость
19 января, 05:16
Гость
18 января, 22:03
Я одинокий инвалид. Едва хожу. Зачем мне его секции, если мне негде купить ХЛЕБ, я неделями сижу без хлеба?
неделями сидишь без хлеба..а потом? Хлеб материализовывается сам?
Гость
18 января, 20:12
Вранье кругом
Гость
18 января, 20:14
Есть хороший учитель.
Гость
18 января, 20:08
Спортивные секции на 60 кв.метрах ? Шахматы или шашки ?
Гость
18 января, 20:09
Бадминтон поди...
Гость
18 января, 20:10
Карты и домино
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января, 20:17
Кости
Гость
18 января, 20:07
Еще расскажите, что пить стали в 2 раза меньше.
Гость
18 января, 20:07
Лучше пусть нам расскажет на сколько чиновников из его правительства открылись уголовные дела. И где это он увидел секции? С такой арендой?!!С такой стоимостью коммунальных услуг на нежилые помещения?!?
Гость
18 января, 20:31
Ося температуру когда последний раз измерял?)
Гость
18 января, 20:01
Чего вы гоните? Какие секции и офисы? Где они деньги за аренду брать будут?
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 20:26
Главное — отчитаться наверх, сколько закрыл. И при этом СМИ же пишет, что по количеству новых предпринимателей Чита в первой десятке. Парадокс.
Гость
18 января, 20:26
Это бредятина нашего кадрового гения
Гость
18 января, 20:30
а я вижу, что пустые стоят с надписью "аренда"
Гость