Криминал Происшествия Уголовное дело возбуждено из-за гибели шахтера под завалом в Забайкалье

Уголовное дело возбуждено из-за гибели шахтера под завалом в Забайкалье

Ранее его смертью заинтересовался Бастрыкин

По мнению следователей, инцидент произошел в результате недобросовестного отношения к своим обязанностям

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели работника Золоторудной компании «Омчак» в Забайкалье — трагедия могла произойти из-за недобросовестного отношения к безопасности при выполнении работ, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Рабочий погиб в результате схода горной массы

Во время обвала кровли горной выработки 3 декабря в шахте золоторудной компании «Омчак» в Балейском районе Забайкалья было четверо человек — один погиб, а трое смогли выбраться самостоятельно.

— 3 декабря в шахте «Золоторудной компании «Омчак» в результате схода горной массы погиб 35-летний работник предприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшего смерть человека.

По мнению следователей, инцидент произошел в результате недобросовестного отношения к своим обязанностям должностными лицами компании, которые должны обеспечивать безопасность при проведении работ, — говорится в сообщении.

Ранее председатель СК России поручал руководителю регионального следственного управления представить доклад о происшествии.

Акционерное общество «Золоторудная Компания "Омчак"» образовано в 2003 году в Чите. По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года выручка компании составила 2,3 миллиарда рублей, убыток — 1,3 миллиарда. История освоения Верхне-Алиинского месторождения описана в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления