Криминал Общество Суд над экс-полицейскими Москвитиным и Поливиным Менеджер фирмы в Чите, продавшей квартиру матери Москвитина, не помнит, чтобы получала от нее деньги

Менеджер фирмы в Чите, продавшей квартиру матери Москвитина, не помнит, чтобы получала от нее деньги

Свидетель объясняет это большим числом сделок и потоком покупателей

Менеджер по продажам компании «Омега», выступающая свидетелем по делу Москвитина

Свидетель Олеся Пасечник, работавшая менеджером по продажам в компании «Омега» в Чите, не помнит, чтобы получала какие-либо деньги в уплату рассрочки за квартиру от матери бывшего высокопоставленного полицейского Андрея Москвитина. Об этом 6 декабря сообщает корреспондент «Чита.Ру» с заседания Центрального районного суда.

Бывшего замначальника регионального УМВД Михаила Поливина и заместителя начальника полиции Башкирии Андрея Москвитина, возглавлявшего ранее уголовный розыск в Забайкалье, задержали 29 июля по подозрению в причастности к посредничеству во взяточничестве и получении взяток в особо крупном размере. По версии следствия, Москвитин, будучи главой межрайоного отдела по борьбе с организованной преступностью уголовной направленности, согласился «крышевать» китайского бизнесмена Ли Цзянь Цзюня, друга Поливина, за бесплатную квартиру. Москвитин обвиняется в получении взятки, Поливин — в посредничестве во взяточничестве.

По словам свидетеля, она работала в «Омеге» с 2007 по 2019 год, была менеджером по продажам: помогала покупателям выбрать квартиру, оформляла документы по более чем 20 доверенностям от директора фирмы Ивана Шкабурина и учредителя Ли Цзянь Цзюня. Несмотря на то что подпись свидетеля стоит под договором о приобретении квартиры в Чите по Шилова, 29 матерью обвиняемого Татьяной Москвитиной, саму Москвитину она не помнит.

Свидетель объясняет это большим числом сделок и потоком покупателей. Однако если бы Москвитина предоставляла ей деньги в счет оплаты квартиры в рассрочку, то свидетель бы ее запомнила — так как в этом случае она бы ездила в офис и передавала средства бухгалтерам «Омеги», а покупателю выдавала расписку.

— Судя по документам, мы с Москвитиной виделись один раз, так как должны были ходить в регистрационную палату, — пояснила свидетель Олеся Пасечник.

По ее словам, до допроса в Следственном комитете она думала, что квартира до сих пор принадлежит прошлому собственнику Евгению Степанову. Решение о предоставлении рассрочек, а также другие детали сделок определяли сами директора фирмы «Омега».

Москвитина Татьяна Михайловна — мать подсудимого Андрея Москвитина. На нее, сына и супруга за последние 20 лет было оформлено 25 объектов недвижимости — 23 квартиры и два участка. Подробности о жилье семейства мы собрали в отдельном тексте. Чем знамениты в Забайкалье обвиняемые полковники, мы также собирали в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления