Криминал Лжесотрудница ФСБ из Читы обманула родственников осужденного на 700 тысяч рублей

Лжесотрудница ФСБ из Читы обманула родственников осужденного на 700 тысяч рублей

Она обещала помочь выпустить мужчину из-под стражи

Она обманывала людей на протяжении трех месяцев

Жительницу Читы осудят за мошенничество, она под видом сотрудницы ФСБ похитила 700 тысяч рублей у родственников осужденного забайкальца. Об этом 20 декабря сообщается на сайте Черновского районного суда города.

В январе 2017 года 32-летняя ранее неоднократно судимая женщина представилась сотрудницей ФСБ и сообщила родственникам одного обвиняемого, что поможет освободить его из-под стражи. На протяжении трех месяцев она вводила семью в заблуждение и просила средства якобы на экспертизы, командировки и другие расходы. Деньги ей переводили на карту.

Суммарно женщина получила 703 тысячи рублей. Теперь она сама оказалась на скамье подсудимых. Первое заседание назначено на 23 декабря.

На сайте Черновского районного суда указано, что 23 декабря будет рассматриваться только одно дело по статье о мошенничестве. Подсудимой является Анастасия Ковалева. В пресс-службе суда уточнили, что женщине 32 года, она является многодетной матерью. Ранее её неоднократно судили также за мошенничество, тогда она обещала водителям помочь получить дополнительную категорию в права.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления