Криминал Взятка экс-директора ДМРСУ Бывший директор ДМРСУ Котов признался, что получил Lexus в качестве взятки

Бывший директор ДМРСУ Котов признался, что получил Lexus в качестве взятки

Ему грозит до 15 лет колонии

Алексей Котов получил взятку за контракт по БКД

Расследование завершено в отношении бывшего директора Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления (ДМРСУ) Алексея Котова, который получил автомобиль Lexus за 4,3 миллиона рублей в качестве взятки. Он признал свою вину, сообщается 20 декабря на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Директора ДМРСУ Алексея Котова задержали 19 апреля 2022 года по подозрению в получении взятки за контракты на поставку оборудования для ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги». Всё, что известно об этом деле, мы собрали здесь.

— По данным следствия, в конце 2021 года Котов получил взятку за заключение договора поставки оборудования — так называемый откат — от руководителя коммерческой фирмы. Сумма заключенного контракта составила около 52 миллионов рублей. В качестве предмета взятки выступил автомобиль Lexus RX 300 стоимостью около 4,3 миллиона рублей. В ходе предварительного следствия Котов признал вину, в его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — говорится в сообщении.

Это дело расследовали следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Забайкалью. Сейчас дело направлено в прокуратуру края для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. За взятку в особо крупном размере Алексею Котову грозит до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы от взятки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления