Криминал Происшествия Читинцу вынесли приговор за убийство беспомощной бабушки

Читинцу вынесли приговор за убийство беспомощной бабушки

Он отправится в колонию строгого режима

Внук избил и задушил 82-летнюю пенсионерку

Забайкальский краевой суд приговорил 27-летнего жителя Читы Максима Мочалова к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство беспомощной бабушки, сообщается 15 февраля на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Во время следствия и в судебном заседании читинец частично признал вину, заявив, что убил бабушку для того, чтобы избавить ее от страданий. Однако следователи представили суду убедительные доказательства, опровергающие версию защиты обвиняемого.

Трагедия произошла в декабре 2021 года в селе Кайдалово Карымского района. 82-летняя пенсионерка — инвалид 2-й группы, находилась в беспомощном состоянии. Внук избил и задушил ее. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено для рассмотрения в суд в декабре 2022-го.

Мочалов заявил, что задушил бабушку, потому что хотел облегчить ее мучения. Мать обвиняемого и дочь погибшей считает, что ее сын сорвался психически. Он много времени проводил с бабушкой, ухаживал за ней. Мог сорваться и причинить ей смертельные ранения. В своем последнем слове он попросил не судить его строго.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления