Криминал Под видом курьеров заманивают в торговлю наркотиками. Неизвестные клеят объявления от имени СДЭК

Под видом курьеров заманивают в торговлю наркотиками. Неизвестные клеят объявления от имени СДЭК

Объявления массово появились в Чите

Объявления о поиске курьеров с упоминанием СДЭК не имеют отношения к компании и ведут в аккаунт, где предлагают распространять наркотики, сообщил «Чита.Ру» 19 марта представитель компании.

— К этим объявлениям мы не имеем отношения. Когда по этому контакту обращаемся официально, то нас сразу блокируют, как только узнают, откуда мы. Молодые работники писали неофициально, им там предложили стать наркокурьерами. Мы поставили в известность службу безопасности СДЭК, но неизвестно, какие будут приняты меры. Если даже и заблокируют аккаунт, то этим людям не составит труда завести новый. С подобным мы раньше сталкивались на сайтах объявлений. Тогда мы обращались в полицию, но результатов не было, — уточнила собеседник издания.

По ее словам, с подобными случаями компания сталкивается после того, как начинает набор сотрудников, — неизвестные дублируют объявления для своих целей. За 11 лет работы СДЭК в Забайкалье это случалось четыре раза.

Читатель «Чита.Ру» также сообщил, что после обращения по объявлению ему предложили «не ту работу, о которой говорится». После этого он обратил внимание на «слишком высокую зарплату для курьера».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления