Криминал 20 лет забайкалец скрывался от полиции после жестокого убийства. Сегодня он услышал приговор

20 лет забайкалец скрывался от полиции после жестокого убийства. Сегодня он услышал приговор

Присяжные единогласно признали его виновным

В момент задержания у Жильникова нашли наркотики

Забайкальский краевой суд вынес приговор 58-летнему жителю Могочи Олегу Жильникову за совершенное 20 лет назад убийство с особой жестокостью. Об этом «Чита.Ру» 30 марта сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, ночью в январе 2002 года мужчина с двумя знакомыми жестоко избил жителя Могочи. Затем они привязали потерпевшего тросом за ноги к автомобилю и протащили его волоком по земле не менее 3,5 километра. Убедившись, что жертва мертва, они сожгли тело вместе с машиной. Всё это время Жильников скрывался, его задержали только в сентябре 2022 года, когда тот вернулся в Могочу.

Забайкалец находился в федеральном розыске в различных регионах России. В момент задержания у него обнаружили наркотики.

Присяжные единогласно признали Жильникова виновным в совершении преступления. А суд назначил ему 16 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления