Криминал Групповое изнасилование в Чаре Замглавы «Удоканской меди», обвиняемый в групповом изнасиловании коллеги, отправится в СИЗО

Замглавы «Удоканской меди», обвиняемый в групповом изнасиловании коллеги, отправится в СИЗО

Заседание прошло в закрытом режиме

Замгендиректора по безопасности «Удоканской меди» Эдуард Шведовский отправится в СИЗО

Заместителя гендиректора по безопасности «Удоканской меди» Эдуарда Шведовского, который вместе с четырьмя другими сотрудниками обвиняется в изнасиловании своей коллеги, отправили в СИЗО на 1 месяц и 28 суток, сообщает корреспондент «Чита.Ру» из Ингодинского районного суда 16 июня.

Под стражей Шведовский пробудет до 12 августа. Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Другие четыре фигуранта дела об изнасиловании также будут проходить по делу по отдельности.

Про случай группового изнасилования на одном из предприятий Каларского округа Забайкальского края стало известно 13 июня. В следственном управлении СКР Забайкальского края и региональном УМВД отказались от комментариев, не подтвердив и не опровергнув инцидент.

По данным источника, фигуранты дела — пятеро сотрудников «Удоканской меди», в том числе Шведовский.

— Компания выехала на природу что-то отметить. В их числе был Эдуард Шведовский — заместитель генерального директора по безопасности — и другие работники: Ланцев, Скрепчук, Копылов и Парфенов, — сказал источник, отметив, что все подозреваемые задержаны.

По данным другого источника, Шведовский является бывшим сотрудником милиции. На фото в одной из соцсетей он изображен в милицейском кителе с погонами подполковника около служебной машины.

В пресс-службе «Удоканской меди» сообщили, что в компании шокированы произошедшим.

— Пострадавшей сотруднице будет оказана поддержка для отстаивания ее законных интересов, а также финансовая помощь для реабилитации, — добавили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления