Криминал Групповое изнасилование в Чаре Пятого обвиняемого в групповом изнасиловании в Чаре отправили в СИЗО

Пятого обвиняемого в групповом изнасиловании в Чаре отправили в СИЗО

Он будет ждать суда вместе с остальными

По этому же уголовному делу отправили в СИЗО замгендиректора по безопасности «Удоканской меди» Эдуарда Шведовского

Виталия Парфенова — последнего из пяти сотрудников «Удоканской меди», которых обвиняют в групповом изнасиловании коллеги в Чаре, — отправили в СИЗО на 1 месяц и 28 дней, остальных фигурантов арестовали еще в пятницу, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 19 июня источник в правоохранительных органах.

Ингодинский районный суд решил взять под стражу сотрудников службы безопасности «Удоканской меди» Романа Ланцева, Михаила Скрепчука и Андрея Копылова 16 июня. Виталию Парфенову в тот день назначили трехдневное заключение в изоляторе временного содержания.

По этому же делу в суд доставили замгендиректора по безопасности «Удоканской меди» Эдуарда Шведовского. Ему, как и его коллегам, избрали меру пресечения в виде 1 месяца и 28 дней заключения в СИЗО. Про случай группового изнасилования на одном из предприятий Каларского округа Забайкальского края стало известно 13 июня. В следственном управлении СКР Забайкальского края и региональном УМВД отказались от комментариев, не подтвердив и не опровергнув инцидент. По данным источника, фигуранты дела — пятеро сотрудников «Удоканской меди», в том числе Шведовский. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

— Компания выехала на природу что-то отметить. В их числе был Эдуард Шведовский, заместитель генерального директора по безопасности, и другие работники, — сказал источник, отметив, что все подозреваемые задержаны.

По данным другого источника, Шведовский является бывшим сотрудником милиции. На фото в одной из соцсетей он изображен в милицейском кителе с погонами подполковника около служебной машины.

В пресс-службе «Удоканской меди» сообщили, что в компании шокированы произошедшим и пообещали оказать пострадавшей сотруднице поддержку для отстаивания ее законных интересов, а также финансовую помощь для реабилитации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления