Криминал Бухгалтер торговой сети «Читинка» присвоила более 23 млн рублей, поступивших ей от предпринимателей

Бухгалтер торговой сети «Читинка» присвоила более 23 млн рублей, поступивших ей от предпринимателей

Она работала по договорам о ведении квалифицированного бухучета

В ходе предварительного следствия потерпевшим предпринимателям возмещено около 20,5 млн рублей

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бухгалтера торговой сети «Читинка», которая обвиняется в присвоении более чем 23 миллионов рублей, поступивших ей от предпринимателей. Об уголовном деле 5 июля сообщалось в Тelegram-канале «Прокуратура Забайкальского края», название сети корреспонденту «Чита.Ру» 6 июля сообщил источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, в 2020–2022 годах 44-летняя бухгалтер систематически похищала из вверенной ей кассы наличные деньги, поступившие от предпринимателей на основании договоров об оказании квалифицированного бухгалтерского учета.

Чтобы скрыть хищения и образовавшуюся недостачу в кассе, бухгалтер составляла фиктивные расходные кассовые ордера, а в одном случае она не составила приходный кассовый ордер и не отразила в бухгалтерских документах факт поступления в кассу наличных денежных средств.

— У одного из предпринимателей она похитила денег на общую сумму около 1 млн рублей, у второго — 5,5 млн рублей и у третьего — 17,1 млн рублей, — говорится в канале.

Общая сумма ущерба составила 23,6 млн рублей, из которых в ходе предварительного следствия потерпевшим предпринимателям возмещено около 20,5 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления