Криминал Главу города в Забайкалье осудили по двум уголовным статьям

Главу города в Забайкалье осудили по двум уголовным статьям

Леониду Заверухе запретят занимать должности во власти

Приговор в законную силу пока не вступил

Балейский городской суд 17 июля признал действующего главу Балея Леонида Заверуху виновным сразу по двум уголовным статьям: о злоупотреблении полномочиями и за служебный подлог, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 18 июля в пресс-службе суда.

Ранее прокуратура сообщала, что Леонид Заверуха и его заместитель Виктор Квятков обвиняются в халатности, из-за которой бюджету города нанесен ущерб в 74 миллиона рублей. Они приняли у подрядчика многоквартирный дом, который вскоре стал разрушаться. По данным пресс-службы Балейского городского суда, дело это было прекращено.

По информации из суда, путем частичного сложения наказаний по двум статья УК окончательно определено, что Заверуха приговорен к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на срок 2 года. Наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

В новость были внесены изменения: Ранее сообщалось, что Леониду Заверухе 17 июля был вынесен приговор по истории с приёмкой дома, однако в пресс-службе суда позже уточнили, что речь идёт о другой истории и других уголовных делах — не уточнив, что именно произошло.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления