Криминал Приговор вынесли забайкальцам, похитившим два мешка золота на 208 млн рублей в Забайкалье

Приговор вынесли забайкальцам, похитившим два мешка золота на 208 млн рублей в Забайкалье

Они вынесли драгметалл прямо из машины фельдъегерской службы

Золото украли в феврале этого года

Каларский районный суд вынес приговор троим забайкальцам, которые в феврале этого года похитили два мешка золота на 208 миллионов рублей прямо из машины фельдъегерской службы. Об этом 27 июля сообщается на сайте суда.

— Суд признал каждого из подсудимых виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 5 лет с учетом всех обстоятельств дела, смягчающих, отягчающих обстоятельств и роли каждого в совершении преступлений, — говорится в сообщении.

Кроме того, осужденные должны возместить пострадавшим весь причиненный ущерб.

Преступление было совершено вечером 21 февраля. Подозреваемых в краже удалось поймать, однако мешков с золотом при них не оказалось. Позже задержанные рассказали, что закопали золото под снегом. Полицейские проехали к месту и выкопали всё похищенное.

Фигуранты заранее приехали в Новую Чару, соблюдали методы конспирации, старались не встречаться с местными жителями, ночевали в машине в лесу, еду готовили на костре. Один из них после кражи даже сменил одежду и обувь. По ориентировке машину похитителей нашли в Амурской области. Один из преступников оказался бывшим водителем ФГУП «Главный центр специальной связи» — фельдъегерской службы, которая перевозила драгоценный металл.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления