Криминал Пенсионера, который по ошибке убил своего сына в Забайкалье, отправили в колонию

Пенсионера, который по ошибке убил своего сына в Забайкалье, отправили в колонию

Изначально он хотел убить своего племянника, но промахнулся

Обвиняемого 71-летнего пенсионера из села Усугли Тунгокоченского округа Забайкалья приговорили к 9 годам лишения свободы за убийство собственного сына, которого он переехал на автомобиле, пытаясь сбить односельчанина. Об этом 2 ноября сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и помимо убийства также протаранил находящиеся поблизости Toyota Hiace и мотоцикл «ИЖ Планета-5». А возможной жертвой мужчины мог стать его племянник, с которым он повздорил перед инцидентом.

Инцидент произошел 5 сентября 2022 года. На тот момент 70-летний мужчина решил отомстить 35-летнему односельчанину за нанесенные во время ссоры два удара по лицу. Обвиняемый сел в собственный автомобиль УАЗ и поехал вслед за мужчиной. Затем он увидел, что обидчик стоит в толпе людей на улице села. Тогда злоумышленник направил свою машину на группу людей. Однако смертельно травмировал не того, кого хотел, а своего 40-летнего сына. Остальные не пострадали.

Сын мужчины скончался во время транспортировки в районную больницу от кровопотери и травматического шока. В этот же день обвиняемый был задержан, после чего заключен под стражу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый не признал вину в убийстве. Он выдвинул версию о неисправности тормозной системы автомобиля в качестве своей защиты, однако экспертиза доказала недостоверность его убеждений.

Мужчина получил небольшое наказание — ему грозило лишение свободы вплоть до 20 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления