Криминал Получил оплату в биткоинах. Закладчик наркотиков из Читы не смог смягчить приговор

Получил оплату в биткоинах. Закладчик наркотиков из Читы не смог смягчить приговор

Он заложил в общей сумме около 2 килограммов наркотиков

Кассационный суд общей юрисдикции в городе Кемерово отклонил апелляционную жалобу жителя Читы, который в составе организованной группы делал «закладки» в городе, распространив около 2 килограммов наркотиков. Об этом 27 ноября сообщается в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Желая заработать деньги, мужчина познакомился в интернете с неизвестным, который предложил ему делать закладки. С марта 2020 года по июнь 2021 года мужчина по указанию анонимных людей сделал 61 закладку различных наркотиков общей массой около 2 килограммов и направил членам ОПГ фотографии с координатами. За выполненную работу он получил оплату в виде биткоинов, стоимость которых в результате конвертирования составила около 1,5 миллиона рублей.

Вскоре мужчину задержали сотрудники полиции, а все наркотики изъяли из тайников. В декабре 2022 года Ингодинский районный суд признал мужчину виновным в совершении 7 преступлений по статье за сбыт наркотиков в крупном размере в составе организованной группы и 54 преступлений по статье за сбыт наркотиков в значительном размере. Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления