Криминал Наркотики нашли даже в кофеварке. 20-летним парням грозит больше 10 лет колонии за попытку сбыта

Наркотики нашли даже в кофеварке. 20-летним парням грозит больше 10 лет колонии за попытку сбыта

Они получали запрещенные вещества по почте из других регионов

Двоих 20-летних жителей Атамановки Читинского района приговорили к колонии строгого режима за то, что они пытались продать наркотики в крупном размере, они получали запрещенные вещества по почте из другого региона. Об этом 28 ноября сообщается в Telegram-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Молодые люди с ноября 2021 года по сентябрь 2022 года через Telegram вступили в организованную группу и планировали продавать наркотики с помощью закладок на территории Читы и Забайкальского края.

Крупные партии наркотиков им пересылались из другого региона грузовыми и почтовыми отправлениями.

Сотрудниками Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте изъяли наркотики, которые нашли у подсудимых дома, а также в закладках. Крупную партию наркотиков внутри кофеварки изъяли в транспортной компании.

Суд приговорил молодых людей к 14 и 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления