Криминал Женщина-убийца из Забайкалья пыталась обжаловать приговор. Она живьем сожгла знакомого

Женщина-убийца из Забайкалья пыталась обжаловать приговор. Она живьем сожгла знакомого

Суд в Новосибирске оставил его без изменений

Суд не удовлетворил аппеляцию женщины

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске оставил без изменений приговор по делу об убийстве с особой жестокостью в отношении 34-летней жительницы города Борзя Забайкальского края, которая облила знакомого спиртосодержащей жидкостью и подожгла. Об этом 18 января сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкалья.

Днем 18 декабря 2022 года женщина во время ссоры ударила металлическим предметом по голове своего знакомого, отчего мужчину госпитализировали. На следующий же день, будучи пьяной в доме уже у другого своего знакомого, с кем периодически проживала, женщина снова поссорилась с мужчиной. Она облила одежду и открытые участки тела мужчины легковоспламеняющейся спиртосодержащей жидкостью и подожгла. Смерть мужчины наступила на месте от ожогов.

Забайкальский краевой суд в октябре прошлого года признал ее виновной по статье об убийстве с особой жестокостью и по статье о причинении легкого вреда здоровью. Суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, подсудимая обжаловала его. Но апелляционная инстанция в Новосибирске отклонила доводы жалобы и оставила решение Забайкальского краевого суда без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления