Криминал Ещё девять уголовных дел завели на экс-начальника инспекции УФСИН Забайкалья. Он уже находится в СИЗО

Ещё девять уголовных дел завели на экс-начальника инспекции УФСИН Забайкалья. Он уже находится в СИЗО

Александра Борискова обвиняют в превышении полномочий и мошенничестве

Борисков находится под стражей с 4 мая 2023 года

Ещё девять уголовных дел возбудили в отношении экс-начальника уголовно-исполнительной инспекции управления Федеральной службы исполнения наказания России по Забайкальскому краю Александра Борискова, который уже находится под арестом. О новых эпизодах в истории полковника внутренней службы корреспонденту «Чита.Ру» 21 марта сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону, фамилию обвиняемого назвал источник, знакомый с ситуацией.

Ранее сообщалось, что Александру Борискову, который, по версии следствия, требовал от подчиненных отдавать ему часть премий, продлили срок заключения в СИЗО до 1 апреля.

По данным пресс-службы, сотрудники отдела собственной безопасности регионального УФСИН и сотрудники УФСБ, проверяя все обстоятельства уголовного дела в отношении бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции, установили новые факты, что привело к появлению дополнительных дел о превышении должностных полномочий, а также мошенничестве.

— Сотрудники собрали необходимую доказательственную базу и направили в следственное управление СК России по Забайкальскому краю. Стоит отметить, что за данные деяния в УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — добавили в пресс-службе.

Борисков находится под стражей с 4 мая 2023 года. В последний раз срок заключения ему продлевали в декабре, до этого в октябре. На данный момент расследование продолжается. По версии следствия, обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, требовал от подчиненных сотрудников передавать ему часть полученных премий. Подчиненные, опасаясь неблагоприятных последствий по службе от своего непосредственного начальника, выполняли требование, а руководитель распоряжался их деньгами по собственному усмотрению.

Ранее сообщалось, что обвиняемый был уволен из органов Федеральной службы исполнения наказания по отрицательным основаниям.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления