Криминал Спецоперация на Украине Забайкалец устроил сбор пожертвований для участников СВО и присвоил деньги себе

Забайкалец устроил сбор пожертвований для участников СВО и присвоил деньги себе

Суд назначил ему наказание

Пожертвования он собирал в течение 2 месяцев

Суд в Борзе вынес приговор 21-летнему местному жителю, который устроил сбор денег якобы в виде пожертвований для участников специальной военной операции, но присвоил собранное себе. Об этом 26 марта сообщается в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Забайкальца признали виновным в мошенничестве. Суд установил, что в октябре 2022 года молодой человек создал в соцсети группу, где разместил объявление о сборе денег в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Пользователи социальной сети, не подозревая об истинных мотивах злоумышленника, в течение 2 месяцев переводили на его банковский счет различные суммы, которыми он распоряжался по собственному усмотрению. Общий ущерб составил более 3 тысяч рублей.

Мировой судья с учетом смягчающих обстоятельств назначил забайкальцу наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 15%.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления