Криминал Спецоперация на Украине Забайкальский военный получил 2 года и 3 месяца колонии за отказ идти на СВО

Забайкальский военный получил 2 года и 3 месяца колонии за отказ идти на СВО

Он отказался от командировки устно и письменно

Это не первый отказ от участия в СВО в Забайкалье

Военный из Забайкальского края устно, а затем и письменно отказался от участия в спецоперации, его приговорили к 2 годам и 3 месяцам колонии, сообщается на сайте Борзинского гарнизонного военного суда.

Мужчина в судебном заседании признал виду и раскаялся в содеянном. Приговор вступил в законную силу.

Уголовные дела за дезертирство забайкальские суды выносят с момента начала СВО. Ранее Борзинский гарнизонный военный суд также на 2 года отправил в колонию военнослужащего Александра Чулкова и военнослужащего Сергея Волокитина за аналогичный отказ участвовать в боевых действиях. Приговорил военнослужащего Юрия Плахтия к шести годам и шести месяцам колонии общего режима за подделку документов и отказ от служебной командировки. Также от участия в СВО отказался житель Борзи Алексей Климов, его приговорили к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд приговорил Валерия Зеленского за отказ от участия в СВО, мужчина отправился в колонию на 2 года и 3 месяца.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления