
Мужчину видели в районе «Абсолюта» на Советской
Подозреваемого в сексуальных домогательствах к 10-летней девочке на улице Магистральной в Чите задержали, сообщается 19 декабря в канале мессенджера МАХ УМВД России по Забайкальскому краю.
Инцидент произошел 4 декабря около полудня — мужчина напал на девочку в подъезде дома на улице Магистральной. Она громко закричала, нападавший скрылся. Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию.
«Полицейские обошли сотни домов на десятках улиц в районе совершения преступления, в том числе частный сектор. Были проверены около 100 человек, состоящих на различных видах учетах, а также опрошены другие местные жители, продавцы магазинов, водители общественного транспорта», — сообщили в полиции.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, кто именно подозревается в преступлении. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления полицейские задержали и передали следователям ранее неоднократно судимого 30-летнего забайкальца.
Сейчас полицейские совместно со следователями продолжают сбор доказательственной базы причастности подозреваемого к преступлению.









