перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Жительница Читы стала жертвой мошенников и потеряла почти 4 миллиона рублей

23 декабря 2025, 16:21
Гость
Гость
16 марта, 22:29
Хватит писать небылицы. У нас со всего дома (120 квартир) 4 миллиона не наберётся.
Гость
16 января, 23:30
Думать , соображать совсем разучились . Глупо ! Мало того , об этом говорят , пишут ежедневно , да и так , нужно понимать , лёгких денег не бывает .
Гость
24 декабря 2025, 02:18
вот сказки ..видимо больше написать не о чем,вот и придумывают..то пенсионерку обманули, то девушку...и самое главное и про машину ,и про бабушку, и про золотые украшения всё знали, заставили всё сдать, продать и мошенникам отдать? Как надоели эти сказки ,тем более что якобы в Чите,четыре миллиона ,да ещё 25 летняя девушка? Где вы таких девушек сейчас найдёте? Сейчас Вам десятилетняя так ответит, что ....
Гость
23 декабря 2025, 21:39
Что они им такое говорят или выбирают глупых,не ко всем же пристают.
Гость
23 декабря 2025, 20:29
Уже смешно.
Гость
23 декабря 2025, 19:54
Как это без мужа продала машину??? Иногда годами продать не могут. Как это за какие то минуты заняла у друзей круглую сумму???? Мне из друзей никто больше 50 тыс руб не займет, хотя зарплата у меня 100 тыс руб. И почему в статье написано потеряла друзей??? Да если продиктовать код то уже никто звонить не будет дегьги со счетов улетят. Не понятно
Гость
23 декабря 2025, 19:41
Зря смеетесь. "Развести" могут любого. Мне с 900 от Сбера недавно пришло о снятии дс по судебному приказу и ссылка. На самом деле это мошенники. Не надо никуда переходить и передавать коды, надо перезванивать на тел именно официальных данных структур, а лучше их посетить.
Гость
23 декабря 2025, 19:51
900 было со звездочкой или снежинкой, а не просто 900
Гость
23 декабря 2025, 21:05
Гость
23 декабря 2025, 19:51
900 было со звездочкой или снежинкой, а не просто 900
Было просто с 900. Сбер сам удивился и сказали это мошенники.
Гость
24 декабря 2025, 09:40
Гость
23 декабря 2025, 21:05
Было просто с 900. Сбер сам удивился и сказали это мошенники.
номера подставляют
Гость
23 декабря 2025, 19:09
С 1-м апреля!
Гость
23 декабря 2025, 19:06
Да это заметка не про читинку, а про певицу Долину! Вы всё попутали!
Гость
23 декабря 2025, 18:54
Явный фейк от МВД для остережения от мошенников. Такую глупость сочинить могут только они. Всё в кучу собрали чтобы не заморачиваться. С Новым счастьем!
Гость
23 декабря 2025, 18:14
Новость фейк
Гость
23 декабря 2025, 18:08
Это позоже на фейк потому сто за несколько минут невозможно занять деньги у знакомых. И вопрос а почему она потеряла друзей???
Гость
23 декабря 2025, 18:05
Это похоже на фейк. Причем тут код и звонки из спец служб. Они могли бымзвонить и без кодов. Как можно за несколько минут продать машину и квартиру. Люди месяцами продают и не могут продать.
Гость
24 декабря 2025, 06:08
так все то навсего - вопрос цены)
Гость
24 декабря 2025, 13:02
просто форма подачи информации такова,есть конечно журналистские звездочки,Шайтанова,Полянская,ну может еще 1-2 человека. В основном же уровень агенства одна бабка сказала(аобс).И уж совсем преснятина от Козлова,независимо со всем согласного....
Гость
23 декабря 2025, 17:48
Читать невозможно. Не чита ру а рекламная помойка.
Гость
23 декабря 2025, 16:40
Сколько можно? Одно и тоже. В 25 лет у неё ни друзей, ни коллег, ни семьи, ни тик-тока и вообще вчера из тайги вышла.
Гость
23 декабря 2025, 20:39
Нет, она как раз умная, мужу не сразу все рассказала.
Гость
23 декабря 2025, 16:36
Хотела быстро разбогатеть.
Гость
24 декабря 2025, 06:09
не хотела быстро обеднеть
Гость
23 декабря 2025, 16:35
Давно уже говорят никому никакие коды не говорить, не отправлять! А уж если Вам названивает ФСБ, роскомнадзор, росфинмониторинг, то мозг то можно включить!
Гость
23 декабря 2025, 16:29
Вот когда нет мозгов, это видно
Гость
23 декабря 2025, 16:50
Причём здесь мозги, виновато само государство, затеявшее цифровизацию , которая ,как показывает практика, приносит неслыханное обогащение только одним мошенникам.
Гость
23 декабря 2025, 18:51
Гость
23 декабря 2025, 16:50
Причём здесь мозги, виновато само государство, затеявшее цифровизацию , которая ,как показывает практика, приносит неслыханное обогащение только одним мошенникам.
Нигде в мире нет всеобщей цифровизации,только в нашем государстве!
Гость
23 декабря 2025, 16:28
"Две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Причем насчет первого не уверен." А. Эйнштейн
Гость
23 декабря 2025, 16:51
Все великие учёные абсолютные профаны в быту, их даже обыкновенная курица может обмануть.
Гость
23 декабря 2025, 17:56
Гость
23 декабря 2025, 16:51
Все великие учёные абсолютные профаны в быту, их даже обыкновенная курица может обмануть.
Героиня сюжета вообще не учёный, по другому это называется
Гость