перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Жительница Борзи передала мопед брату-подростку, возбуждено уголовное дело

30 июля 2026, 11:19
Гость
Гость
30 июля, 15:44
Можно подумать, что такое только в Борзе. Вчера по Аэропорту опять рассекали малолеткт. Но уже не на питбайках,видимо, отобрали. Какой-то великовозрастный детина, судя по жилету и бейджику, работник самого аэропорта, рассекает уже три дня по поселку на своем мотоцикле и дает малолеткам, собирающимся на стекляшке кататься. Вообще много вопросов к этому работнику: что ему надо от подростков, почему он не уезжает за пределы поселка,за что он дает кататься малолеткам на мотоцикле? Вчера рассекали по поселку до часу ночи. Пытались позвонить по 102, трубку не брали. Наверное, ждут, когда реально разобьются. Кстати, дождь их сегодня тоже не останавливает.
Гость
30 июля, 15:37
Приговор во всё услышанное. И везде крутить как рекламу. Может до кого-то дойдет.
Гость
30 июля, 15:00
В санитарки её за ленту! А ее брата через год туда же!
Гость
30 июля, 12:48
Я в 17 лет получила права категории "А", вместе с аттестатом вручили на выпускном
Гость
30 июля, 13:41
И зачем они тебе?
Гость
30 июля, 14:22
Это в каком году было? Сейчас на категорию "А" учиться можно в 16-17 лет, а сдавать экзамен и получать в/у только в 18 лет
Гость
2 августа, 12:30
Гость
30 июля, 14:22
Это в каком году было? Сейчас на категорию "А" учиться можно в 16-17 лет, а сдавать экзамен и получать в/у только в 18 лет
Это было в 1975 году, я тогда окончила среднюю школу. А сейчас у меня давно кат.В
Гость
30 июля, 12:33
17 лет, ещё подросток и не умеет ездить на мопеде? Я в 17 лет у себя в деревне спокойно на Газ-51 ездил, тракторах ДТ-75 и Белорус и на любом мотоцикле, не говоря уже про мопеды и мотовелосипеды и мне доверяли как взрослому. Вот правда алкоголь тогда почти не употреблял, тем более если был за рулём.
Гость
30 июля, 12:48
Да он просто лопушок
Гость
30 июля, 12:53
Уметь ездить на мопеде или тракторе не велик навык. Тут навык в знании ПДД, а его почти никто не знает или не использует
Гость
30 июля, 12:16
Год тюрьмы самое нормальное будет
Гость
30 июля, 12:47
А лучше два
Гость
30 июля, 11:46
Сейчас началось другое, электромопедов понабрали детям. И они так же по дорогам гоняют. Эту категорию к чему относит закон, к игрушкам или транспортным средствам?
Гость
30 июля, 11:49
Управлять электромопедом без прав можно, если его мощность не превышает 250 ватт, а скорость ограничена 25 км/ч. Такое устройство по закону приравнивается к обычному велосипеду.
Гость
30 июля, 19:00
Гость
30 июля, 11:49
Управлять электромопедом без прав можно, если его мощность не превышает 250 ватт, а скорость ограничена 25 км/ч. Такое устройство по закону приравнивается к обычному велосипеду.
И очень плохо, что оно приравнивается к обычному велосипеду.
Гость
30 июля, 11:29
Дать ей лет двадцать
Гость
30 июля, 11:36
Срок длинный не дадут там санкция либо штраф 80 тыр либо год. Надо штраф увеличивать.
Гость
30 июля, 12:02
Гость
30 июля, 11:36
Срок длинный не дадут там санкция либо штраф 80 тыр либо год. Надо штраф увеличивать.
Штраф увеличить раза в три сестре и брату штраф за езду в пьяном виде
Гость
30 июля, 12:17
Гость
30 июля, 12:02
Штраф увеличить раза в три сестре и брату штраф за езду в пьяном виде
Брата вообще на лечение закрыть
Гость