
Бывшая управляющая одним из банков в Забайкалье подозревается в хищении более 55 миллионов рублей у местных жителей
Бывшая управляющая одним из банков в Забайкалье подозревается в хищении более 55 миллионов рублей у местных жителей. Об этом сообщили в Управлении ФСБ России по Забайкальскому краю.
По данным спецслужбы, женщина 13 лет обманывала людей, придумав свою схему. Она оформляла клиентам фальшивые долгосрочные вклады. Чтобы люди ничего не заподозрили, она выдавала им поддельные кассовые чеки и даже начисляла несуществующие проценты. При этом в мобильном приложении банка эти вклады, конечно же, не отображались.
«Полученными обманным путем деньгами фигурантка распоряжалась по своему усмотрению, в том числе вкладывала в так называемые финансовые пирамиды, из которых в последующем не смогла их вывести», — говорится в сообщении.
В итоге ущерб забайкальцам превысил 55 миллионов рублей. По материалам краевого УФСБ следственным отделом ОМВД в городе Шилка возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием должностного положения в особо крупном размере).
Женщину уже задержали, правоохранители выясняют все обстоятельства и ищут других возможных пострадавших.








