Культура Российские барды дадут концерт в Чите

Российские барды дадут концерт в Чите

18 декабря в Чите состоится концерт бардов Ирины Орищенко из Петрозаводска и Александра Софронова из Москвы.

18 декабря в Чите состоится концерт бардов Ирины Орищенко из Петрозаводска и Александра Софронова из Москвы.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель «Искровского клуба гитарной песни» Тамара Зуева, концерт продлится около двух часов, в течение которого читинские любители бардовской песни услышат авторские произведения Орищенко и Софронова.

По словам Зуевой, Ирина Орищенко исполняет лирические, детские и женские песни. В её репертуаре более 300 авторских произведений.

В Читу она приезжает уже в четвёртый раз. «Первый раз Ирина Орищенко побывала летом 2007 года, когда работала на одной из летних смен центра «Искра». Там она вела мастерскую», - сказала Тамара Зуева.
Александр Софронов – музыкант и композитор, пишет песни на свои стихи, а также на стихи других поэтов. Он лауреат Грушинского фестиваля, участник и член жюри фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Харькове, Ялте, Петрозаводске, Смоленске и многих других.

Концерты исполнителей бардовской песни состоятся 18 декабря в 12.00 в школе №9, в 16.00 – в Читинском институте Байкальского университета экономики и права, в 19.00 – КДЦ «Спутник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления