Культура Творчество Елисеева сравнили с работами Микеланджело, Рафаэля и да Винчи – ТК «Альтес»

Творчество Елисеева сравнили с работами Микеланджело, Рафаэля и да Винчи – ТК «Альтес»

В Чите открылась выставка забайкальского художника Игоря Елисеева «It’s time» («Время»).

В Чите открылась выставка забайкальского художника Игоря Елисеева «It’s time» («Время»).

Сюжет об этом вышел 16 октября в эфире телекомпании «Альтес» в программе «Время новостей».

По словам корреспондента Светланы Лисичниковой, экспозиция проходила в Москве и других российских городах и вызвала много споров. «Одно можно сказать точно: читинцы к такому творчеству не привыкли. Дыхание облаков, идиллия, миг вечности. Какие ассоциации такое творчество вызовет у вас, знает только ваше сознание или даже подсознание. Границы традиционного представления о живописи здесь расширены. Художник считает, что выставка – это не только картины, это синтез изображения, света, запаха и музыки – это общая философская концепция», - рассказывает корреспондент.

Комментарий ТК «Альтес» даёт автор арт-проекта, член Союза художников России Игорь Елисеев: «Философия времени, жизни, то есть как бы Господь позволяет мне такие вещи и передавать какую-то определённую информацию, может быть с помощью вот этого всего».

На написание одной картины, говорит художник, уходит вся жизнь. Каждое полотно – это определённый символ с зашифрованными знаками. Игорь Елисеев считает, что воздействие картин простирается дальше воображения.

Посетительница выставки Элла Аннамамедова, приехавшая в Читу из Туркменистана в 1998 году, поделилась своими впечатлениями с корреспондентом телекомпании: «Эта картина напоминает мою жизнь. Я не могла себе представить, что человек, который родился здесь, на этой земле, в Забайкальском крае, может творить такие картины, может рисовать и чувствовать именно идею Средней Азии и Востока в целом, идею мироздания».

Комментарий «Альтесу» даёт ещё одна посетительница Антонина Ковалёва: «Я сравниваю работы с кистью, например, художника Микеланджело, я видела работы Рафаэля, Леонардо да Винчи. Вы знаете, какое-то продолжение чувствуется. Может быть, это и высоко сказано, тем не менее, это моё впечатление».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления