Культура Двести тысяч рублей ожидают победителей творческого конкурса «Наше Отечество»

Двести тысяч рублей ожидают победителей творческого конкурса «Наше Отечество»

Работы забайкальских скульпторов и архитекторов, вошедшие в число лучших Всероссийского творческого конкурса «Наше Отечество», будут выставлены в Манеже в Москве в июне 2010 года.

Работы забайкальских скульпторов и архитекторов, вошедшие в число лучших Всероссийского творческого конкурса «Наше Отечество», будут выставлены в Манеже в Москве в июне 2010 года.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-агентстве «СИВ-Медиа», после подведения итогов будет выпущен каталог лучших работ конкурса, который будет разослан федеральным и региональным властям с рекомендациями к реализации.

«Предполагается издать объёмный, красочный альбом. Выход каталога намечен на конец июня. Для тех, чьи работы попадут на страницы этого издания, откроются большие возможности для реального осуществления новых замыслов. Так что это очень удачный и востребованный бонус для участников конкурса», - пояснили в «СИВ-Медиа».

По данным агентства, на конкурс «Наше Отечество» уже прислано более 300 работ из 70 регионов России. Направили свои работы и соотечественники из США, Казахстана, Украины и Израиля.

«Забайкальский край пока представлен на конкурсе только одной работой из Читы. Но у забайкальских скульпторов и архитекторов ещё есть время, так как организаторы из-за большого числа заявок приняли решение продлить сроки конкурса с 24 марта до 16 апреля», - отметили в «СИВ-Медиа».

Победители и призёры конкурса получат 20 денежных премий, почётные дипломы победителей всероссийского конкурса в каждой номинации. Денежная премия за первое место в каждой номинации – 200 тысяч рублей.

Решать, какие именно работы попадут в каталог, предстоит жюри, в которое вошли заслуженные деятели искусств, учёные, преподаватели вузов, действительные члены Российской академии художеств РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Башкортостана, Перми, Екатеринбурга, Кургана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных округов.

Оргкомитет конкурса +7(343) 243-27-03

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления