Культура Чемпионат России среди мастеров причёсок, макияжа и боди-арта прошёл в Чите

Чемпионат России среди мастеров причёсок, макияжа и боди-арта прошёл в Чите

Четвертьфинал чемпионата России по парикмахерскому искусству прошёл в Чите в выставочном центре «Забайкальский» c 3 по 5 мая.

Четвертьфинал чемпионата России по парикмахерскому искусству прошёл в Чите в выставочном центре «Забайкальский» с 3 по 5 мая.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, в чемпионате приняло участие более 40 мастеров.

Работы оценивались среди мужских и женских мастеров по номинациям: «Мода на длинных волосах», «Full Fashion», «Модная стрижка и укладка», «Причёска новобрачной», «Модная вечерняя причёска на длинных волосах».

Состоялся Первый чемпионат по маникюру и моделированию ногтей, в котором приняли участие более 20 мастеров Читы. Компетентное жюри, в состав которого вошли известные специалисты в области маникюра и дизайна ногтей Москвы, Иркутска и Читы, оценивали работы по номинациям: «Салонный маникюр», галерея дизайна на тему: «Мой Забайкальский край», «Моделирование ногтей по акриловой технологии «френч», «Моделирование ногтей по гелевой технологии «френч».

Также прошёл первый чемпионат по декоративной косметике. Среди визажистов работы оценивались в номинациях: «Подиумный макияж», «Боди-арт».

В рамках чемпионата состоялся мастер-класс «Londa professional» с участием стилиста Илоны Царенко. Для зрителей демонстрировались причёски на длинных волосах, модные тенденции в стрижках и окрашивании. В этот же день прошли семинары Оксаны Карасёвой на тему «Гелевый дизайн ногтей, ручная роспись, работа с кистью», компании Madelon на тему «Акриловая лепка. Градиентная технология в микшировании цветных акриловых пудр Madelon», компании «Оле Хаус» из Иркутск на тему «Новые лаковые идеи».

Победители во всех номинациях были награждены медалями, кубками и дипломами.

Сюжет о чемпионате по парикмахерскому искусству студии «Шоколат»:

Чемпионат по парикмахерскому искусству
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления