Культура Соревнования по спортивным танцам проводятся на паркете 35-летней давности

Соревнования по спортивным танцам проводятся на паркете 35-летней давности

Федерации танцевального спорта Забайкальского края необходимо около 200 тысяч рублей на новый паркет для проведения соревнований взамен старого, который используется уже в течение 35 лет.

Федерации танцевального спорта Забайкальского края необходимо около 200 тысяч рублей на новый паркет для проведения соревнований взамен старого, который используется уже в течение 35 лет.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 мая президент Федерации танцевального спорта Забайкальского края Николай Лесников, федерация готова принять помощь хоть от города, хоть от края, хоть от спонсоров.

«Я более 35 лет в Чите занимаюсь спортивными танцами, так за это время не было построено ни метра паркета. Деньги есть для всех видов спорта, кроме нашего», - сказал Лесников.

По его словам, нет и помещений для репетиций и проведения соревнований. «Мы арендуем площадки в драматическом театре, во Дворце пионеров, Дворце железнодорожников, школах. Дворец спорта, где прошли соревнования, для нашего вида спорта тоже не совсем подходит», - пояснил собеседник агентства.

Кроме этого, по словам Лесникова, Чита не очень удобно расположена географически, в связи с чем в Забайкалье на турниры приезжают танцоры только из Улан-Удэ, Иркутска и Нерюнгри.

«Сами мы также ограничены в финансах, что не может не сказываться на опыте и профессионализме», - сказал президент федерации.

22 и 23 мая в Чите прошёл Межрегиональный турнир по спортивным танцам «Забайкалье – 2010». Он собрал более 200 пар участников из Читы и Нерюнгри. Краевой центр на турнире был представлен клубами «Иллюзия», «Реверанс», «Хип-твист», «Сигма-данс», «Даурия». Победителями турнира стали представители как Читы, так и Нерюнгри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления