Культура Театр кукол гастролирует по загородным лагерям Забайкалья

Театр кукол гастролирует по загородным лагерям Забайкалья

Летние гастроли Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» начались в Забайкальском крае.

Летние гастроли Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» начались в Забайкальском крае.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 16 июня методист театра кукол Анна Елистратова, артисты-кукольники планируют за месяц посетить загородные оздоровительные лагеря, выступить на открытых площадках в пришкольных лагерях и в детских дошкольных учреждениях.

По словам методиста, первыми зрителями читинского театра кукол стали ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Чайка», в загородном лагере «Энергетик», который расположен на станции Глубокая.

«Интересное и увлекательное представление увидели дети из пришкольного лагеря «Росток», что в посёлке Смоленка. Здесь артисты показали новую эстрадно-развлекательную программу «Переполох», автором сценария которой является Елена Дербенёва. Ребята сами активно участвовали в театрализованном представлении, вместе с восточным героем изучили танец, с огромным удовольствием пели и играли с клоунами в подвижные игры», - сообщила Елистратова.

Артисты планируют побывать в детских загородных лагерях «Арахлей», «Огонёк» на станции Новая, в летних лагерях общеобразовательных школ №3, 4, 27,11, 43, 45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления