Культура Праздник экотуризма пройдёт сегодня в парке ОДОРА в Чите

Праздник экотуризма пройдёт сегодня в парке ОДОРА в Чите

Туристы-экологи, барды и поэты в понедельник откроют в парке ОДОРА в Чите традиционный праздник «Забайкалье - край экотуризма», посвящённый проблемам экологии и содействию развития туризма, в рамках мероприятия состоится открытие конкурса сувениров бардовского фестиваля «Великий Исток».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 сентября организатор конференции, руководитель организации «Великий исток» Константин Шлямов, праздник проходит с 2007 года в день Воздвижения креста господня и российского дня туризма, поэтому его откроет отец Дмитрий Забайкальской епархии и организация «Великий Исток».

На фестиваль приглашены представители туристических клубов, учебных заведений, клуба «Литературная галактика», клуба «Фауна». На нём выступит эколог-активист из Улан-Удэ Евгения Яковлева, которая способствует восстановлению проекта «Тропа к Великому Истоку».

«Представители власти обычно не участвуют в фестивале. Нам кажется, пока они не до конца понимают перспективу развития экотуризма в крае. Более того, нам кажется, что сейчас идёт разрушение экологической среды в регионе, а власть в этом совсем не заинтересована», - уточнил Шлямов.

Открытие фестиваля пройдёт в парке ОДОРА в 15.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления