Культура Распавшаяся Чарская рок-группа «Пацыфик бенд» отметила девятнадцатилетие концертом

Распавшаяся Чарская рок-группа «Пацыфик бенд» отметила девятнадцатилетие концертом

Чарская рок-группа «Пацыфик бенд» в честь своего девятнадцатилетия дала концерт «Пополам», разделённый на акустическую и электронную части.

Чарская рок-группа «Пацыфик бенд» в честь своего девятнадцатилетия дала концерт «Пополам», разделённый на акустическую и электронную части.

Об этом сообщается в публикации газеты «Северная правда».

«В ходе выступления были исполнены композиции групп «Гражданская оборона», «Конвой», а также авторские песни самого солиста группы Александра Стира. Именно эти произведения нашли наибольший отклик в сердцах зрителей, может быть потому, что их помнят по памятному концерту группы «Город М», данному в 1998-м году, и солистом которой также является Александр», - говорится в сообщении.

Группа «Пацыфик бенд» была создана в 1992-м году Александром Стира, Дмитрием Шишко и Ильёй Юрченко.

«Первым шагом на пути к известности стал альбом, записанный на кассетный магнитофон, и через очень короткое время случайно утопленный барабанщиком группы в ведре для мытья полов. Потом было всякое: признание и любовь жителей Новой Чары и многих жителей района, концерты, репетиции. Мальчишки росли, взрослели, учились, служили в армии, уезжали из Чары. В группе менялся и обновлялся состав, и, в конце концов, «Пацыфик бенд» прекратил своё существование. Но в сердцах Ильи, Дмитрия и Александра этот период их творчества навсегда оставил свой след. Поэтому, когда в этом году Александр приехал погостить к родным, было принято решение собраться и, как говорится, «тряхнуть стариной», - говорится в публикации газеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления