Культура Присвоение детской библиотеке имени Граубина обойдётся ей в 25 тыс. руб.

Присвоение детской библиотеке имени Граубина обойдётся ей в 25 тыс. руб.

Присвоение краевой детско-юношеской библиотеке имени Георгия Граубина обойдётся ей в 25 тысяч рублей.

Присвоение краевой детско-юношеской библиотеке имени Георгия Граубина обойдётся ей в 25 тысяч рублей.

В проекте постановления Законодательного собрания Забайкальского края «Об увековечивании памяти Георгия Граубина», рассмотренном на заседании комитета по государственной политике и местному самоуправлению 15 июня, указывается, что расходы в размере 25 тысяч рублей по решению дирекции Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки будут проводиться за счёт собственных средств учреждения.

Вывеска на здание библиотеки будет стоить 18 тысяч рублей, замена печатей и штампов — 4,7 тысяч рублей, оплата государственной пошлины за регистрацию, услуги нотариуса, платежи в налоговую инспекцию — 2,3 тысячи рублей.

Георгий Рудольфович Граубин родился 11 июня 1929 года в селе Усть-Дая Сретенского района.Окончил читинскую школу военных техников, центральную комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ. Работал мастером, инженером на читинском ПВРЗ, заведующим отделом рабочей молодёжи газеты «Комсомолец Забайкалья». С 1959-го года — на профессиональной писательской работе. В 1964—1978 годах — ответственный секретарь читинской областной писательской организации. Автор книг, вышедших в Чите, Иркутске, Новосибирске, Москве,Ашхабаде, Улан-Баторе, Риге: «Любознательный народ», «Ссора в грамматике», «Для чего в домах углы», «Косолапый музыкант» и других. Георгий Рудольфович Граубин умер 11 мая 2011 года в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления