Культура Штыкина: Проводить кинофестиваль не в кинотеатре - всё равно, что читать молебен у церкви

Штыкина: Проводить кинофестиваль не в кинотеатре - всё равно, что читать молебен у церкви

Директор кинотеатра «Удокан» Татьяна Штыкина заявила, что проводить кинофестиваль не в кинотеатре, это всё равно, что читать молебен на площади Ленина возле храма.

Директор кинотеатра «Удокан» Татьяна Штыкина заявила, что проводить кинофестиваль не в кинотеатре, это всё равно, что читать молебен на площади Ленина возле храма.

Фильмы второго кинофестиваля, который пройдёт в Чите с 7 по 11 сентября, будут показывать не в «Удокане», а в краевой филармонии. Для этого в филармонии установят полотно и новое звуковое оборудование.

«Информации о фестивале у меня нет, никто ни на какие собрания и совещания меня не приглашал. Видимо, пройдёт кинофестиваль не в кинотеатре. Это всё равно, что молебен провести на площади Ленина, рядом с церковью. Кинофестиваль — кинотеатр. Мы, конечно, готовы провести фестиваль. У нас всё есть, нам ничего делать не надо. У нас и аппаратура есть любая, у нас и зал прекрасный, сделан ремонт. Сейчас осталось в ремонте фасада последние штрихи доделать, чтобы он был очень красивый. Мы готовы провести фестиваль. Понадобимся — пожалуйста, не понадобимся — ради бога», - сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июля Штыкина.

Первый Забайкальский кинофестиваль, в котором участвовали российские и зарубежные кинематографисты, прошёл с 9 по 13 сентября 2011 года в Чите. Показ всех конкурсных фильмов проходил в кинотеатре «Удокан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления