Культура Настасья Кински на забайкальском кинофестивале представит программу «Фокус: Персона»

Настасья Кински на забайкальском кинофестивале представит программу «Фокус: Персона»

Известная немецкая и американская актриса Настасья Кински, снимавшаяся в главных ролях у таких выдающихся режиссёров, как Роман Полански, Вим Вендерс, Андрон Кончаловский, Френсис Форд Коппола, Пол Шредер, станет гостьей второго забайкальского международного кинофестиваля, где представит программу «Фокус: Персона».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 августа сообщила менеджер по связям с общественностью ИнтерМедиаГруп — главного организатора кинофестиваля, Елена Дубровская.

«Одна из самых красивых женщин мирового кинематографа – Настасья Кински - откроет программу 9 сентября. Она представит один из лучших фильмов со своим участием «Париж, Техас» и будет рада встретиться со зрителями после просмотра для обсуждения», - уточнила Дубровская.

Второй международный забайкальский кинофестиваль пройдёт с 7 по 11 сентября в Чите. Общая программа фестиваля включает около 60 фильмов, включая конкурсные и внеконкурсные показы. В этом году в конкурсной программе фестиваля будут представлены фильмы из Европы, Азии, России. В параллельных программах – кино со всего мира. В рамках фестиваля пройдут несколько российских премьер. В программе «Год Германии» будут представлены шесть современных немецких фильмов, большинство из которых не выходило в российский прокат. Идея создания программы связана с объявлением 2012 года Годом Германии в России.

Программа кинофестиваля в этом году предоставит возможность зрителям не только посмотреть хорошее кино, но и стать непосредственными участниками и создателями фестиваля. Для жителей и гостей Забайкальского края будет организован конкурс киносценариев и конкурс на лучший короткометражный фильм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления