Культура Выставка работ осуждённых-художников открылась в картинной галерее Читы

Выставка работ осуждённых-художников открылась в картинной галерее Читы

Выставка художественных работ осуждённых Забайкальского края, открывшаяся в читинской картинной галерее 15 августа, будет работать до 15 сентября.

Выставка художественных работ осуждённых Забайкальского края, открывшаяся в читинской картинной галерее 15 августа, будет работать до 15 сентября.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 августа в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю, в выставке поучаствуют более 40 работ.

«Среди представленных экспонатов — картин, икон, статуэток, шкатулок и нард, показывающих быт и культуру степного бурятского народа, природу и животный мир Забайкалья — стоит особо выделить работы осуждённых Сергея Солдатенко, Евгения Алешина и Вячеслава Цыбикжапова, выполненные уникальной техникой живописи и резьбы по оргалиту и пластику», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что осуждённым-художникам, имевшим за плечами лишь уроки рисования в средней школе, уроки искусства на мастер-классах преподавала известная забайкальская художница Саяна Шухэртуева. Итогом этой работы стали уникальные по своей красоте, технике и смысловой наполненности работы: «Чингисхан», «Всадник», «Нежность», «Табун», «Вожак», «Тигр», «Орлан», «Хозяин тайги» и многие другие.

1 из 13
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления