Культура Ансамбль танца «Росинки Забайкалья» с победой вернулся из Болгарии в Читу

Ансамбль танца «Росинки Забайкалья» с победой вернулся из Болгарии в Читу

Участники танцевального ансамбля «Росинки Забайкалья» 1 сентября вернулись в краевую столицу из Болгарского города Обзор, где на международном конкурсе хореографического искусства «Розы Обзора» читинцы стали лауреатами первой степени во всех заявленных категориях.

Об этом ИА «Чита.Ру» 3 сентября сообщил представитель ансамбля.

«В конкурсе принимали участие 29 коллективов из России, ближнего и дальнего зарубежья. 49 участников забайкальского ансамбля демонстрировали своё творчество в трёх возрастных группах в номинации «Эстрадный танец». «Росинки» достойно представили наш город и край и получили главный приз конкурса «Гран-При», - говорится в сообщении.

По словам представителя, кроме этого участник ансамбля Олег Калинин был награждён дипломом в номинации «Яркий и артистичный участник», а руководители ансамбля - почётные работники образования РФ Марина Богаченко и Наталия Сизикова получили диплом «За высокое педагогическое мастерство и талант». Также читинцы получили диплом от туроператора и приглашение на конкурс на будущий год. Согласно положению конкурса, каждый коллектив привёз на мероприятия розы, сделанные своими руками. Диплом победителя в конкурсе роз тоже достался «Росинкам Забайкалья».

«Дети не только приняли участие в конкурсе, но и замечательно отдохнули: вдоволь накупались в море, посетили город-музей Несебр, фольклорную болгарскую деревню, аквапарк, дельфинарий в городе Варне. Организаторы фестиваля продумали для детей культурную программу. Проводились творческие встречи, мастер-классы и дискотеки», - добавил собеседник агентства.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления