Культура Представители джип-клубов и рок-музыканты провели фестиваль в Борзе — ГТРК «Чита»

Представители джип-клубов и рок-музыканты провели фестиваль в Борзе — ГТРК «Чита»

Представители джип-клубов и рок-музыканты провели совместный фестиваль «Долина ветров» в городе Борзя Забайкальского края.

Представители джип-клубов и рок-музыканты провели совместный фестиваль «Долина ветров» в городе Борзя Забайкальского края.

Сюжет об этом вышел 11 сентября в эфире ГТРК «Чита».

«Палаточный лагерь под открытым небом, мир музыки и рокерского драйва. В Борзинском районе два дня любители этого направления в творчестве отрывались по полной. Колонки прямо на грузовике, вольный ветер и большие децибелы. Шесть коллективов принимали участие в фееричном действии. Для Борзи это первый подобный опыт», - рассказал в сюжете корреспондент телеканала Владимир Ляшенко.

Организатор фестиваля Елена Чемусова сообщила корреспонденту, что изначально к участию в фестивале приглашались группы из Ясногорска, Забайкальска и Борзинского района, так как в самой Борзе их всего две. Но постепенно о своём желании участвовать зявили рок-коллективы из Читы, Шилки, Чернышевска и Карымской: «Соответственно, фестиваль получился у нас большим, чуть ли не краевым межрайонным».

По словам Владимира Ляшенко, в первый день фестиваля с 16.00 и до позднего вечера проходил отборочный тур, было заслушано около 50 композиций, в финал отобрано 30 номеров. Лучшие выступления прозвучали уже с главной сценына центральной площади Борзи на следующие сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления