Культура Нехватка мест для иностранных гостей - проблема в организации Студвесны ШОС — ГТРК «Чита»

Нехватка мест для иностранных гостей - проблема в организации Студвесны ШОС — ГТРК «Чита»

Одной из острых проблем организации международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» стала нехватка мест для иностранных гостей, которые приедут в Читу летом 2014 года из 14 стран, сюжет об этом вышел 26 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Для иностранных студентов сегодня не хватает мест. Для удобства все ныне существующие студенческие общежития Читы решили объединить в одно. Строительство нового общежития уже началось. Его возводят возле главного корпуса Забайкальского государственного университета. Подъёмные краны шумят день и ночь, ведь сроки — рекордные. Пока есть только фундамент, но к началу лета на этом месте вырастет девятиэтажный корпус, готовый принять 400 человек», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Дарья Юринская.

По словам начальника отдела профессионального образования и науки министерства образования Забайкальского края Евгения Егорова, в вузах и сузах региона учатся более 150 студентов-иностранцев — представителей Китая, Монголии, Франции, США и Кореи.

Дарья Юринская добавила, что в дальнейшем общежитие примет не только студентов, но и преподавателей из-за рубежа: «А значит, повысится уровень преподавания в крае иностранного языка. Уже сегодня о своём желании учить русских студентов заявили около 100 иностранных педагогов».

Дарья Юринская, оператор Дмитрий Денисов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления