Культура Больше десяти внеконкурсных фильмов покажут на IV Забайкальском кинофестивале

Больше десяти внеконкурсных фильмов покажут на IV Забайкальском кинофестивале

Серию специальных внеконкурсных программ, состоящую из 13 разножанровых фильмов, покажут на IV Забайкальском международном кинофестивале в Чите, который пройдёт с 29 мая по 2 июня, сообщили ИА «Чита.Ру» организаторы фестиваля.

Серию специальных внеконкурсных программ, состоящую из 13 разножанровых фильмов, покажут на IV Забайкальском международном кинофестивале в Чите, который пройдёт с 29 мая по 2 июня, сообщили ИА «Чита.Ру» в оргкомитете фестиваля.

«Будет представлено четыре внеконкурсных программы: «Возвращение» с классикой и современностью Грузии, «Эко-Доку» с документальным и научно-популярным кино, «Британия и Россия», посвящённая году Великобритании в России», - отметили в оргкомитете.

Читинцы смогут посмотреть фильмы: «Листопад» (Грузия, 1966), «Не горюй» (Грузия, 1968), «Древо желаний» (Грузия, 1976), «Вторжение» (Грузия, 2012), «Длинные светлые дни» (Грузия, 2013), «Мусор» (США, 2012), «Счастливые люди: год в тайге» (Германия, 2010), «Книга тундры: повесть о Вуквукае – маленьком камне» (Россия, 2011), «Кочевье» (Киргизия, 2011), «Месторождение» (Россия, 2012), «Поле в Англии» (2013), «Студия звукозаписи «Берберян» (2011), «Лето в феврале» (2013). Помимо кинопоказов, в рамках внеконкурсных программ состоятся творческие встречи и мастер-классы с деятелями кинематографа из разных стран.

Темой IV кинофестиваля станет разговор с подрастающим поколением на вечные и актуальные темы жизни и искусства. «Кинофестиваль призван не только рассказывать зрителям о последних актуальных тенденциях в мировом кино, но также возрождать интерес у молодежи к лучшим произведениям киноискусства. В 2014 году зрители станут ещё более активными участниками кинофестиваля, а для молодого поколения разрабатываются дополнительные специальные программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления