Дорогие читинцы! Прошу помочь разыскать родственников Клочкой Людмилы Николаевны, её сестёр Канаеву Аллу Николаевну и Нину Николаевну (фамилию не знаю) или их родственников. Несколько лет веду поиски захоронения их отца Черединина Николая Николаевича, участника ВОВ, погибшего в 1944 г. Призывался в армию в пос. Бомнак Зейского района или в г. Зее. Было бы интересно встретиться и поговорить.
Гость
13 марта 2016, 19:59
Добрый день, случайно попала на Ваше обращение. Очень удивилась, что Вы разыскиваете моего дедушку. Он похоронен в Чите. Он действительно проживал в п. Бомнак. Только на фронте он не был. В 1942 его действительно призывали в армию, но эвенки его отстояли и его оставили в поселке, затем они переехали в Читу. Умер скоропостижно в 1944 году. Работал председателем облпотребсоюза. Его жена Черединина Ульяна Мартемьяновна умерла в 1954 году. Моя мама - Канаева Нина Николаевна умерла в 2012, её сестра- Клочкова Людмила Николаевна умерла в 2013 году. Закалюжная Альбина Николаевна жива, проживает в Чите. А откуда вы знаете моих родственников и как связаны с дедушкой? Сообщите как с Вами связаться.
Гость
12 мая 2014, 08:54
Всех с прошедшими праздниками, с отдельно с праздником Великой Победы! Представление было очень хорошим, каждый шаг отточен, у нашей семьи одно замечание. ПОЧЕМУ фото погибших ветеранов не пронесли кругом почёта, показали трибунам и унесли, вот это и была ложка дёгтя. Всё остальное было хорошо.
Гость
10 мая 2014, 18:09
Из военного праздника сделали смотр художественной самодеятельности. На любителя.
Гость
11 мая 2014, 09:53
На самом деле выступило несколько крепких профессиональных коллективов, артисты не виноваты в том, что Жамсоева выбрала именно эти номера. А то, что духа Победы не было в представлении, это точно. Олимпиаду за уши притянули, морячки в угоду конъюктуре. Представление отстойное как и в прошлом году. В будущем году предстоит празднование Юбилея Великой Победы, минкульту нужно более ответственно подойти в выборе режиссёров, а этих гнать надо поганой метлой.
Гость
11 мая 2014, 15:17
Гость
11 мая 2014, 09:53
На самом деле выступило несколько крепких профессиональных коллективов, артисты не виноваты в том, что Жамсоева выбрала именно эти номера. А то, что духа Победы не было в представлении, это точно. Олимпиаду за уши притянули, морячки в угоду конъюктуре. Представление отстойное как и в прошлом году. В будущем году предстоит празднование Юбилея Великой Победы, минкульту нужно более ответственно подойти в выборе режиссёров, а этих гнать надо поганой метлой.
Согласна с Вами полностью. Но мне кажется минкульт давно "провалился" в роли организатора этого действия. Надо отдать режиссуру военным, уж те найдут, что показать и мальчишки будут восхищенно смотреть с трибун на элементы рукопашного боя, а не танец казаков и артековцев.
Гость
10 мая 2014, 14:02
Настоящий праздник, тот, который отмечался дедами ушел, а остался вот такой вот фарс. Ни один нормальный парень никогда бы не нацепил на себя в этот праздник пусть хоть и и стилизованную, но повязку с чёрной свастикой. Сейчас, для постановщиков этого "представления" - это нормально. Да и зрители аплодировали - им тоже нормально. Войну забыли и забыли главные моральные принципы. Осталось только шоу: красочное, зрелищное, бесполезное. И нет ветеранов, которые могли бы своим авторитетом убрать это непотребство. Мой дед, прошедший всю войну, освобождавший Ленинград, получивший ранения и немного не дошедший до Берлина, но, к счастью, вернувшийся с войны, почти ни чего не рассказывал о войне. Он говорил: "Чем быстрее это забудется, тем легче будет жить". Может хватит уже рассказывать эту сказку о сказке о сказке про героическое прошлое? Особенно когда рассказчики заврались.
Гость
12 мая 2014, 01:37
А зря, что не рассказывал, помнить нужно именно то, что рассказывают деды, что прошли войну, там вся правда. Если этого не делать, то нет памяти и жить во лжи тяжелее. Я лично помню все, что рассказал мне мой дед и мне не забьешь голову никаким враньем. Последнее представление на ЗабВО я видела в 1975-ом , я жила рядом и в 60-е и в 70-е ходила каждый год. Все показывали : взятие Берлина, Сталинградскую битву , охрану границы. Все было достоверно, а главное остается память, чувство благодарности и ответственности за свою Родину.
Гость
12 мая 2014, 22:00
Прикольно, вместо шмайсеров, трехлинеек и ППШ калаши.
Гость
12 мая 2014, 23:02
Автоматов ППШ много на военных складах в Забайкалье, также как и винтовок Мосина. Достаточно много я их видел на парадах 2010-2011 годов. Внешне абсолютно идентичных муляжей МП-40 (т.н. шмайссеров) у частных лиц тоже хватает. Было бы желание властей, всё можно организовать. Но только не при нынешнем министре культуры - спящем зайце. Было бы желание. Дайте поручение ОДОРа - эти всё сделают как надо. Человек 30 разъезжало 9 мая на фронтовых машинах при орденах-медалях в форме 43-го года. Как в кино, не в каждом городе такое увидишь. Гармошка, песни-пляски, просто убойно. Учись, г-н министр культуры.
Гость
10 мая 2014, 11:36
Классные фото!
Гость
11 мая 2014, 08:17
Такой шляпы я не видел всю свою жизнь.
Гость
11 мая 2014, 12:10
Всё, была Жамсоева, да вся вышла. Вперёд, внуков нянчить. На будущий год и близко её подпускать нельзя.
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +3
4 м/c,
сев.
700мм 36%«Подвиг твой бессмертен, солдат» - 9 Мая на СибВО
Мой дед, прошедший всю войну, освобождавший Ленинград, получивший ранения и немного не дошедший до Берлина, но, к счастью, вернувшийся с войны, почти ни чего не рассказывал о войне. Он говорил: "Чем быстрее это забудется, тем легче будет жить".
Может хватит уже рассказывать эту сказку о сказке о сказке про героическое прошлое? Особенно когда рассказчики заврались.