Культура Политическая обстановка в мире не повлияла на подбор фильмов кинофестиваля - организаторы

Политическая обстановка в мире не повлияла на подбор фильмов кинофестиваля - организаторы

Программный директор IV ЗМКФ Мария Безенкова сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что политическая обстановка в мире никак не повлияла на подбор фильмов.

Программный директор IV Забайкальского международного кинофестиваля (ЗМКФ) Мария Безенкова на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о влиянии политической обстановки на программу фестиваля 16 мая ответила, что политика никак не повлияла на подбор фильмов.

«Отбор фильмов на Четвёртый кинофестиваль начался сразу после окончания третьего. На политические реалии мы стараемся не обращать внимание. Конечно, есть обстоятельства, связанные с нежеланием наших зарубежных партнёров давать какие-то фильмы или приезжать на кинофестиваль в связи с последними политическими событиями, но конкретно на концепцию и программу кинофестиваля это никак не влияет», - уточнила Безенкова.

По её словам, основная тема кинофестиваля — это тема воспитания и созидания семьи: «Конечно, это вневременные и внеполитические темы, которые существовали давно и существуют сейчас, никак не связанные с политикой. Нам просто необходимо было подобрать фильмы, которые вышли за последнее время и связаны с этой темой. Я надеюсь, что нам это удалось, и что в этом году будет еще больше зрителей на наших кинопоказах».

В 2014 году с 29 мая по 2 июня в Забайкальском крае пройдёт четвёртый по счёту международный кинофестиваль. Режиссёры из России и других стран традиционно приедут в Читу со своими картинами. Инициатором кинофестиваля выступает «Забайкальское землячество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления