Культура «Забайкальские казаки» представят Россию на международном фестивале в Бельгии

«Забайкальские казаки» представят Россию на международном фестивале в Бельгии

Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» представит Россию на 31-м международном фольклорном фестивале в бельгийском городе Сен-Гислен.

Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» представит Россию на 31-м международном фольклорном фестивале в бельгийском городе Сен-Гислен, сообщает 21 мая ИТАР-ТАСС.

«По словам директора ансамбля Нины Наконечной, 30 артистов фолк-коллектива начнут выступать в Бельгии с 29 мая. Они покажут европейскому зрителю программы «Во славу Отечества!» и «Распахнись, душа казачья». Коллектив станет единственным представителем России, который выступит на этом международном фестивале», - говорится в сообщении.

После концертов в Бельгии артисты в течение десяти дней будут гастролировать по городам Франции. Европейское турне «Забайкальских казаков» продлится до 25 июня.

По информации ИТАР-ТАСС, ансамбль «Забайкальские казаки» основан в 1991 году. Его основная цель - возрождение забайкальского казачьего песенно-танцевального фольклора. В 2003 году коллектив получил статус государственного учреждения культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления