Культура Артисты Галкин и Плетнёв перед возвращением в Москву съездили в Нерчинск — ГТРК «Чита»

Артисты Галкин и Плетнёв перед возвращением в Москву съездили в Нерчинск — ГТРК «Чита»

Заслуженный артист России Борис Галкин и его молодой коллега Кирилл Плетнёв перед возвращением в Москву побывали в городе Нерчинск Забайкальского края.

Заслуженный артист России Борис Галкин и его молодой коллега Кирилл Плетнёв перед возвращением в Москву побывали в городе Нерчинск Забайкальского края, сюжет об этом вышел 4 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Высоких гостей с почестями встретили в нерчинский школе №9. Здесь на протяжении 30 лет существует отряд «Искатель». В прошлом году он вошёл в состав клуба «Русь». Гости стали свидетелями волнительного момента — торжественной присяги», - сообщила корреспондент Надежда Соснина.

Артист Борис Галкин поздравил школьников с этим событием: «Дай бог, чтоб вы чувствовали плечо друга в жизни равно так же, как вы стоите в этом строю — плечом к плечу друг к другу. Будьте единодушны, любите друг друга, уважайте друг друга, помогайте друг другу и поддерживайте друг друга в трудную минуту. Поздравляю вас от всего сердца».

В свою очередь школьники подарили гостям книги о Нерчинске и исполнили гимн клуба. После присяги и экскурсии по школе гости прогулялись по улицам города. Артистов встречали в музее, там выступили учащихся музыкальной школы. Впечатлений от посещения старейшего города Забайкалья и общения с его жителями у звёзд отечественного кино масса.

По словам Кирилла Плетнёва, его радует, что есть ребята, которые хотят остаться на малой родине: «Сейчас, когда я смотрел на ребят, и даже мы с кем-то разговаривали - я пишу сейчас сценарий как раз, история про некий провинциальный городок, - я спросил, нет ли желания уехать? И несколько человек мне ответили: «Все едут, например, в Читу. А здесь-то кто останется?» Мне кажется, что если на достаточно небольшой городок есть уже несколько человек, которые мне ответили, может быть, для красного словца, а может быть, они действительно так думают, то мне кажется, это здорово, это о чём-то говорит».

Надежда Соснина, Андрей Легков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления