Культура «Книжная слобода» появится на площади Декабристов в Чите 5 июля

«Книжная слобода» появится на площади Декабристов в Чите 5 июля

Информационно-развлекательная площадка «Книжная слобода», представляющая Забайкалье в различных литературных ракурсах, будет организована Забайкальской краевой библиотекой на площади Декабристов в Чите.

Информационно-развлекательная площадка «Книжная слобода», представляющая Забайкалье в различных литературных ракурсах, будет организована Забайкальской краевой библиотекой на площади Декабристов в Чите. Площадка будет открыта для посетителей 5 июля во время проведения международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», сообщил 17 июня ИА «Чита.Ру» организатор фестиваля.

«5 июля с 12.00 до 16.00 горожане и гости фестиваля прогуляются по «Чеховскому бульвару», познакомятся и пообщаются с героями известных произведений Чехова. На «Аллее писателей» посетители площадки смогут встретить великих русских прозаиков и поэтов в исполнении артистов Читинского драматического театра, а также современных забайкальских авторов, послушать стихи и проявить свои творческие способности в уголке оратора.», - уточнил собеседник агентства.

Во время работы площадки забайкальцы и гости города смогут посмотреть театрализованное представление «Во глубине сибирских руд», посвящённое нелегкой жизни сосланных в Забайкалье декабристов, а также посетить выставку с фотографиями живописных уголков Забайкальского края и картинами забайкальских художников, которые будут экспонироваться на подмостках «Читинского Арбата». На «Уроке в старой школе» всех желающих научат изготавливать и правильно украшать матрешек и русских кукол. Путешествие в волшебный мир сказок можно будет совершить, на площадках «У Кощея» и «Сказках Пушкина».

По информации организаторов фестиваля, праздничная атмосфера будет дополнена выступлениями известных творческих коллективов города и края, которые пройдут на Театральной площади 4-5 июля с 18.00 до 21.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления