Культура Мединский: Забайкалью созданы наиболее благоприятные условия финансирования культуры

Мединский: Забайкалью созданы наиболее благоприятные условия финансирования культуры

Министр культуры России Мединский в письме, направленном в ответ на критику депутату Госдумы от Забайкалья Кобзону, заявил, что краю созданы наиболее благоприятные условия финансирования культуры.

Министр культуры России Владимир Мединский в официальном письме, направленном в ответ на критику депутату Госдумы от Забайкалья Иосифу Кобзону, заявил, что краю созданы наиболее благоприятные условия финансирования культуры, сообщает 27 декабря «Эхо Москвы».

Ранее «Интерфакс» сообщал, что первый замглавы комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон поставил под сомнение профессионализм главы Минкультуры Владимира Мединского и его команды. Об этом он заявил после того, как на одном из заседаний в рамках «правительственного часа» с отчётом перед депутатами выступил Мединский. Кобзон отметил, что в течение 55 лет выходит на сцену и для него Мединский - 16-й по счёту министр, так что ему есть, с кем сравнивать.

«В официальном письме, направленном Кобзону, Мединский пишет, что депутат, видимо, очень занят и из-за недостатка времени не знает проблем культуры. Министр отверг обвинения в слабом контакте Минкультуры с Госдумой. Он напомнил Кобзону, что Забайкальскому краю, который артист представляет в парламенте, созданы наиболее благоприятные условия финансирования культуры», - говорится в сообщении.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 18 декабря на заседании совета органов местного самоуправления напомнил, что регион не в полной мере выполняет майские указы президента в сфере повышения зарплаты работникам культуры. Он призвал глав районов быть готовыми к распределению денег на выплату зарплаты культработникам в последние дни месяца и пообещал, что казначейство, министр финансов региона и он сам будут работать 31 декабря до 22.00, чтобы решать все возникающие вопросы.

Депутаты краевого заксобрания 23 декабря на внеочередной парламентской сессии внесли поправки в бюджет региона на 2014 год, согласно которым удалось изыскать 170 миллионов рублей на повышение зарплат работникам культуры до Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления