Культура Создатели приквела забайкальского вестерна «Угэдэчи» доснимут 3 эпизода в 2015 г.

Создатели приквела забайкальского вестерна «Угэдэчи» доснимут 3 эпизода в 2015 г.

Создатели первого забайкальского вестерна «Угэдэчи», завершающие работу над второй картиной «Тайник Красных камней», доснимут три дополнительных эпизода фильма в 2015 году.

Создатели первого забайкальского вестерна «Угэдэчи», завершающие работу над второй картиной «Тайник Красных камней», доснимут три дополнительных эпизода фильма в 2015 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 января режиссёр ленты Валерий Булатов.

«Сейчас идёт так называемый пост-продакшн 2-часового приключенческого фильма «Тайник Красных камней» — приквела фильма «Угэдэчи». То есть мы делаем монтаж, переозвучку, светокоррекцию. Осталось три эпизода снять на натуре, в 2014-м немножко не успели. Это будут съёмки, связанные с лошадьми, со всадниками, хотим добавить дополнительной красивости фильму - снять с высоты птичьего полёта, как наши герои пересекают забайкальские прерии. У нас появился местный конеклуб в Краснокаменске, там нам выделили лошадей для съёмок. До этого мы ездили в Агинский Бурятский округ, где приходилось договариваться с местными чабанами. Теперь можем работать и дома», - сообщил собеседник агентства.

Ранее Валерий Булатов сообщал, что планирует закончить работу над «Тайником Красных камней» к пятому Забайкальскому международному кинофестивалю (ЗМКФ), который пройдёт с 21 по 25 мая 2015 года.

Создатели фильма «Тайник у красных камней» в мае 2013 года начали съёмки в Агинском Бурятском округе. За два лета работы съёмочная группа совершила 15 выездов на различные локации, среди которых Алханай и Внутренняя Монголия.

Вестерн «Угэдэчи» 26 октября победил в номинации лучший игровой фильм всероссийского кинофестиваля «Russian Elementary Cinema» в Санкт-Петербурге. Ранее фильм стал первым по итогам национального этапа международного кинофестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз» в Иркутске. Авторы фильма определили его жанр как бурогоз-вестерн. По их словам, определение жанра пошло от слова «бурогозить» — шалить, баловаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления